Поделиться

    Нефтетранспортники высадили яблони, кедры и сосны

    Сотрудники компании "Транснефть - Западная Сибирь" и омского филиала "Транснефть Финанс" приняли участие в международной акции "Сад Памяти".
    Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Силами волонтеров в пяти сибирских регионах - Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской областях и Красноярском крае - было высажено более 2300 сеянцев сибирской сосны, кедров и яблонь.

    Наибольшее количество сеянцев сосны волонтеры высадили в Омской области - в Подгородном лесничестве. В Абатском районе Тюменской области в парке Пушкина работниками Ишимского районного нефтепроводного управления высажена сосновая аллея.

    Волонтер АО "Транснефть - Западная Сибирь", специалист по социальной работе Центральной базы производственного обслуживания Анжелика Залесная рассказала о том, что она не первый раз принимает участие в этой акции: "Мы посадили деревья не только в память о своих родственниках, но и в честь всех, кто прошел тяжелыми военными дорогами, приближая Победу".

    Высадка деревьев в память о героях войны является одним из ключевых мероприятий волонтерского движения АО "Транснефть - Западная Сибирь", организованных к 9 Мая. Добровольцы традиционно поздравляют ветеранов нефтетранспортной компании, проводят акции по уборке и благоустройству мемориалов и памятных мест в регионах присутствия предприятия. Так, в 2023 году в работах по благоустройству приняли участие более 700 волонтеров акционерного общества.

    Справка

    Акция "Сад Памяти" проводится с 2020 года. Ее цель - сохранение памяти о погибших солдатах Великой Отечественной войны, и привлечение внимания к вопросам восстановления лесного фонда регионов.

    Пресс-релиз предоставлен АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться