17.05.2023 20:00
    Поделиться

    Третьяк оценил серию матчей между Россией 25 и Беларусью

    Хоккейная сборная России 25 одержала победу над командой Беларуси - 3:2 в заключительном, восьмом матче большого тура нашей команды.

    Встреча прошла в Минске. В составе российской команды шайбами отметились Василий Глотов, Михаил Пашнин и Марат Хайруллин, забросивший победную шайбу за минуту до окончания основного времени. У белорусов забили Андрей Белевич и Илья Усов.

    Отметим, что победа стала для России 25 шестой в рамках серии при двух поражениях. Матчи серии принимали Челябинск, Астана, Красноярск, Тула и Минск.

    Вот как прокомментировал журналистам итоги поединков глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк:

    - Спасибо большое нашим спонсорам, а также Федерации хоккея Беларуси, которая собрала хорошую конкурентоспособную команду. Хоккей проходит на высоком уровне, болельщикам это нравится. Мы и в следующем году будем проводить такие соревнования в разных городах. Я знаю, что Самара уже изъявила желание, есть и другие претенденты. Нам важно играть, чтобы смотреть своих молодых игроков. Эти игры очень важны, поэтому мы их проводим.

    Можно ли назвать Суперсерией эти восемь матчей с белорусами?

    Владислав Третьяк: Суперсерия была в 1972 году. Не надо сравнивать те матчи с канадцами и эти. Назовите их серией матчей. Потому что мы играем с одной и той же командой. Но когда говорят "Суперсерия" - наверное, подразумевают, что играют ведущие команды из суперлиг. Вот 1972 или 1974 год, или Кубок Канады - там были Суперсерии.

    Могут ли по ходу этого тура против сборной России сыграть клубы?

    Владислав Третьяк: Пока не думали об этом. По-моему, турне неплохое. Зачем что-то менять? И как с клубами сыграешь? Они ведь все отдыхают.

    Поделиться