17.05.2023 13:34
    Поделиться

    Заблудившаяся курица остановила работу метро в Мехико

    Заблудившаяся курица остановила сообщение поездов в мексиканском столичном метрополитене. О пернатом инциденте, который на днях произошел в Мехико, рассказывает The Guardian.

    Сообщается, что птица заплутала на путях и вынудила приостановить работу "подземки". Обслуживающий персонал метрополитена и сотрудники гражданской обороны, в свою очередь, отправились на "охоту" за пернатой нарушительницей общественного порядка.

    На видео, опубликованном метро Мехико, попала занимательная сцена, как "ловцы" в перчатках с метлами и мешком для мусора безуспешно гоняются за пустившейся наутек курицей. Ловкая птица несколько раз избежала поимки, однако в конце концов попалась. Один из работников накинул на нее кофту и больше не выпускал из рук. Вскоре транспортное сообщение возобновилось.

    Пресс-служба метрополитена оповестила о невероятном спасении курицы в своих соцсетях и настоятельно рекомендовала перевозить животных в специальных переносках.

    Примечательно, что в столичном мексиканском метро нередко что-то падает на рельсы. Ранее в этом году на путях оказались пластиковые запчасти от стиральной машины.

    Поделиться