Лукашенко на встрече с Володиным в Минске: России и Беларуси надо держаться друг друга

Перед заседанием Парламентской ассамблеи ОДКБ в Минске ее председатель, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

"Сегодня сильные мира сего пытаются переделить мир. И мы в центре этого внимания. Поэтому нам надо держаться друг друга, это наша политика. Мы вам ее предлагаем. Думаю, что другой альтернативы для сохранения суверенитета и независимости наших государств нет", - отметил Александр Лукашенко.

"Для нас очень важна позиция главы государства, страны, председательствующей в ОДКБ. Сегодня мир все ближе к катастрофе. И, конечно, каждый должен осознавать, что от нас всех многое зависит. Общие вызовы нас сплачивают. Это момент истины", - отреагировал Володин. Слова политиков приводит пресс-служба Госдумы.

Также Володин передал Лукашенко слова приветствия и наилучшие пожелания от президента РФ Владимира Путина.

18 мая в Минске пройдет заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ. Парламентарии обсудят вопросы гармонизации законодательств государств - членов ОДКБ и подготовки модельных законов по противодействию вызовам и угрозам безопасности в зоне ответственности организации. Также в повестке Совета - проекты заявлений по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии употреблению наркотиков среди детей и молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться