18.05.2023 09:49
    Поделиться

    "Мама Марина" из Якутии отправилась в зону СВО, чтобы готовить для бойцов домашнюю еду

    Жительница Якутии Марина Бахилина два месяца назад отправилась в зону спецоперации и начала кормить бойцов опорного пункта. Все это время готовить ей приходилось в суровых полевых условиях. Вчера Марине Константиновне доставили новую электроплиту из Ростова.
    Официальный канал главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева/t.me/aisen_nikolaev

    - Я не раз рассказывал вам об удивительной женщине, сыновья которой проходят службу в зоне специальной военной операции. Она изъявила желание на встрече с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным поехать работать волонтером на передовую. Я также поддержал эту идею, и с 25 марта Марина Константиновна работает волонтером территориальных опорных пунктов Якутии в зоне СВО, - рассказал в своем Telegram-канале глава РС(Я) Айсен Николаев.

    Якутянка готовит землякам вкусную домашнюю еду и даже печет пирожки. Бойцы ласково называют ее "мама Марина". Получив новую плитку, она радостно пообещала: "Теперь-то уж развернусь!".

    - Безусловная материнская любовь, неравнодушие и патриотизм Марины Константиновны заслуживают огромного уважения и гордости, - подчеркнул глава республики и поблагодарил женщину.

    Поделиться