18.05.2023 09:41
    Поделиться

    В китайском Фуюане туристы из России получат экскурсию в подарок

    Четыре судна - два на 99 мест и два на 50 будут работать в период летней навигации на линии Хабаровск (РФ) - Фуюань (КНР). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края со ссылкой на мэра Фуюаня господина Фань Цзитао.

    - Все суда проверены и допущены к эксплуатации, - заверил мэр на встрече с министром туризма Хабаровского края Екатериной Пунтус.

    Направление Хабаровск - Фуюань всегда было очень востребовано у жителей приграничных регионов и России, и Китая, ведь время в пути на теплоходе по Амуру составляет всего около часа. Но с 2020 года пассажирское сообщение между городами прекратилось из-за пандемии. Нынешним летом перевозки должны возобновиться.

    Власти китайского города Фуюань уже готовятся к высокому туристическому сезону и разрабатывают новые экскурсии для гостей из РФ. По словам господина Фань Цзитао, российские туристы, прибывшие в Фуюань до 30 июня, смогут получить бесплатный билет в живописный район острова Хэйсяцзы.

    - С 1 июля на эту экскурсию будет действовать скидка 50 процентов, таким образом, стоимость билета составит 55 юаней. В обоих случаях туристам предстоит оплатить транспортные расходы - 35 юаней, - рассказал мэр.

    Готовятся к сезону и на российской стороне.

    - Зная, что китайские путешественники ценят получение культурного опыта и стремятся открыть для себя новую среду и образ жизни, мы готовы предложить комфортный трансфер во время путешествий, хорошие условия для отдыха, в том числе семейного с детьми, уникальные впечатления. И конечно, мы с нетерпением ждем возобновления группового безвизового туризма. Ведь этот способ путешествий является одним из самых востребованных для жителей Хабаровского края, в том числе в рамках туров выходного дня, - подчеркнула Екатерина Пунтус.

    В ближайшее время в Хабаровске откроют офис продаж для покупки билетов в Фуюань туристами, имеющими визы.

    Ранее сообщалось, что между Благовещенском (РФ) и Хэйхэ (КНР) запустили пассажирские теплоходы.

    Поделиться