18.05.2023 20:01
    Поделиться

    На месте крушения вагонов в Крыму возобновили техническое движение

    В Крыму возобновили техническое движение в районе схода с рельсов восьми вагонов. Полностью восстановить движение, в том числе пассажирского железнодорожного транспорта, планируется в пятницу утром.

    "На железнодорожном участке в Симферопольском районе, где сегодня утром с рельсов сошли вагоны, восстановлено техническое движение. Уже к завтрашнему утру грузовые и пассажирские перевозки будут возобновлены в полном объеме", - написал глава Крыма Сергей Аксенов Аксенов в своем Telegram-канале.

    Движение на участке железной дороги Севастополь - Симферополь было прервано после того, как сегодня утром в районе села Чистенькое сошли с рельсов грузовые вагоны с зерном.

    В пресс-службе Крымской железной дороге сообщили, что ЧП произошло из-за вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Пострадавших нет.

    Пассажиры поезда Севастополь - Санкт-Петербург были отправлены автобусами в Симферополь.

    "Автобус с пассажирами поезда Севастополь - Санкт-Петербург прибыл в Симферополь. Отсюда они отправятся на поезде в северную столицу согласно действующему расписанию", - проинформировал минтранс Крыма.

    Поделиться