19.05.2023 06:07
    Поделиться

    Делают кровь густой: С чем опасно есть укроп и петрушку

    Есть петрушку, укроп и прочую зелень следует осторожнее при приеме ряда препаратов.

    Так, есть некоторые нюансы в питании, если вы принимаете антикоагулянты. Эти препараты призваны разжижать вашу кровь и предотвращать тромбозы. В листовой зелени много витамина К, который, напротив, делает кровь гуще, передает Eatthis.com.

    Это не значит, что от листовой зелени нужно отказаться полностью, но ограничить потребление шпината, укропа и петрушки до одной порции в день следует, считают зарубежные медики. В любом случае, стоит проконсультироваться по вопросам питания с лечащим врачом, назначившим вам антикоагулянты.

    Также врачи предупреждают, что при приеме любых лекарств стоит отказаться даже от небольших доз спиртного. Дело в том, что алкоголь усиливает все побочные эффекты лекарств - от расстройства желудка до сонливости

    Ранее онколог и проктолог Елена Смирнова посоветовала избегать сочетания некоторых продуктов. Например, "взрывным" эффектом грозит смешивание бобовых, винограда, алкоголя.

    Кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала, какие сочетания продуктов следует убрать из рациона при похудении. Картошка с мясом - блюдо, которое надо убрать, если хотите избавиться от лишнего жира, считает специалист. Как и отказаться от обеда и ужина с хлебом. Кореневич уточнила, что эти продукты можно есть отдельно без вреда для фигуры (если, конечно, контролировать размер порций), а вот вместе - нет, эффект вас не порадует.

    Поделиться