19.05.2023 13:19
    Поделиться

    Детский омбудсмен Львова-Белова встретилась со спецпредставителем ООН Вирджинией Гамба

    Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова встретилась со Специальным представителем Генерального секретаря ООН по вопросу о детях в вооруженных конфликтах Вирджинией Гамба.

    "Продолжаю работать с теми, кому небезразличны судьбы детей", - написала в своем Telegram-канале Львова-Белова по поводу встречи со спецпосланником ООН.

    Как заметила детский омбудсмен, разговор вышел конструктивным и искренним. "Без политики, - подчеркнула Львова-Белова, - ведь нас объединяет чувство личной ответственности за жизнь и безопасность детей".

    Детский омбудсмен России и спецпосланник ООН обсудили формы дальнейшего сотрудничества с ООН и другими международными организациями, чтобы использовать все доступные инструменты защиты прав несовершеннолетних.

    "Учтем полученные рекомендации. И продолжим с командой, не поддаваясь на провокации недоброжелателей, делать свое дело, которому служим - помогать в воссоединении семей, организовывать лечение и реабилитацию раненых детей, обеспечивать отдых и восстановление", - заключила Львова-Белова.

    Поделиться