19.05.2023 02:10
    Поделиться

    Постпред Небензя обвинил Запад в стремлении любой ценой победить Россию на Украине

    Цель Запада на Украине - не высшие гуманистические ценности, а стремление нанести России "стратегическое поражение". Об этом на заседании Совбеза ООН заявил постпред РФ Василий Небензя.

    По его словам, конфликт намеренно затягивается, Вашингтон и его союзники готовы воевать "до последнего украинца".

    Соединенные Штаты продолжают накачку Украины вооружениями. На это уходят миллиарды долларов, которые из карманов налогоплательщиков перетекают на счета военно-промышленного комплекса.

    Дипломат напомнил, что в декабре 2022 года Конгресс США одобрил военную помощь Киеву в размере 48 миллиардов долларов. А на днях было объявлено о новом транше в 1,2 миллиарда долларов.

    В то же время Еврокомиссия планирует выделить еще 1,5 миллиарда евро на производство боеприпасов. Германия готова оказать Киеву помощь, которую оценили в рекордные 2,7 миллиарда евро.

    Страны НАТО уже выделили на нужды ВСУ свыше 65 миллиардов евро. Для сравнения - на продовольственную безопасность в 2021–2023 годах потрачено 18 миллиардов долларов. "Вот они, настоящие приоритеты коллективного Запада", - резюмировал Небензя (цитата по РИА Новости).

    Поделиться