19.05.2023 13:00
    Поделиться

    Николай Патрушев: Спецслужбы США стоят за убийством Дугиной и Татарского, покушением на Прилепина, а также подрывами Северного потока и Крымского моста

    Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обвинил спецслужбы США в планировании и координации резонансных терактов, совершенных киевским режимом на территории России, а также в подрыве российских газопроводов в Балтийском море.

    "По имеющимся сведениям, совершенные на территории России террористические акты, в их числе убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (Максима Фомина), подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, подрыв газопровода "Северный поток" и другие, спланированы и осуществлены при координации спецслужб США", - заявил Патрушев во время совещания по нацбезопасности в Сыктывкаре.

    Он также отметил, что, создавая новые угрозы национальной безопасности России, вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию нашей страны. По его словам, коллективный Запад во главе с США напрямую вовлечен в конфликт на Украине, а иностранные наемники и советники, принимают непосредственное участие в боевых действиях на стороне украинских неонацистов.

    Кроме того, по его данным, инструкторы НАТО занимаются подготовкой украинских диверсионно-террористических групп и координируют их деятельность.

    Совершаемые террористические атаки, по словам секретаря Совбеза, сопровождаются заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией, которая призвана дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, подорвать конституционные устои и суверенитет России.

    Поделиться