20.05.2023 21:16

"Ахмат" разгромил "Химки" и установил рекорд по очкам в РПЛ

Грозненский "Ахмат" в матче 28-го тура РПЛ разгромил "Химки" - 3:0.

Подмосковные футболисты прибыли в Грозный с надеждой набрать очки и продолжить борьбу за сохранение места в РПЛ.

Хозяева открыли счет на 28-й минуте. Владислав Карапузов сумел использовать свой шанс. Больше до перерыва голов забито не было.

Во втором тайме после подачи углового Артем Тимофеев головой сделал счет 2:0. А точку в матче поставил Евгений Харин.

"Ахмат" набрал 49 очков - это рекорд команды в РПЛ. Победа над "Химками" стала 15-й в сезоне, и это тоже новое достижение грозненцев.

"Ахмат" после этой победы занимает пятое место, "Химки" остались 15-ми. Уже в воскресенье эта команда может вслед за "Торпедо" вылететь в Первую лигу. От "Нижнего Новгорода" "Химки" отстают на пять очков.