20.05.2023 16:12
    Поделиться

    Подполковник армии США Дэвис предупредил Зеленского о надвигающейся катастрофе на фронте

    В своей статье для 19Fortyfive подполковник армии США Дэниел Дэвис написал, что Владимира Зеленского ждет такая же катастрофа на фронте, с какой столкнулся нацистский диктатор Адольф Гитлер после наступления в Арденнах в конце 1944 - начале 1945 годов.

    Как считает Дэвис, немецкая инициатива тогда провалилась вчистую, и сегодня ВСУ ждет та же катастрофа, если Зеленский попытается нанести России удар весной или летом.

    По словам подполковника, украинская армия недостаточно сильно вооружена и обучена, чтобы захватить территории, на обустройство которых русские потратили месяцы.

    Дэвис приводит слова генсека НАТО Столтенберга, который завил, что Украина за последние месяцы получила от Запада более 1500 единиц бронетехники, 230 танков и значительный запас боеприпасов. И что в этот список включено более 100 современных американских боевых машин Bradley и 90 бронированных боевых машин Stryker, к которым также вскоре присоединится 31 танк Abrams M1A1.

    До 30 000 украинских военнослужащих, по словам генсека НАТО, завершают обучения на Западе, и они составят костяк того, что является "более чем девятью новыми украинскими бронетанковыми бригадами".

    "Но это только половина уравнения, - пишет автор. - Есть также российская сторона", которая "потратила месяцы на создание сложных многоэшелонированных оборонительных сооружений, которые простираются по ширине и глубине их стороны 1000-километровой линии фронта".

    Кроме того, считает автор, по прогнозам украинской разведки, на Украине находится 300 000 российских военнослужащих, 150 000 из которых расположены на наиболее вероятном направлении украинского нападения...

    Но, независимо от фактической численности российских войск, 35 000 украинских военнослужащих, которые готовы нанести удар по российским позициям, "столкнутся с огромными трудностями".

    Поделиться