21.05.2023 00:12
    Поделиться

    Bloomberg: Состояние Цукерберга выросло на рекордные 44 миллиарда долларов

    Глава американской корпорации Meta Platforms (запрещена в России) Марк Цукерберг с начала 2023 года увеличил свое состояние на рекордные 44,3 миллиарда долларов. Это лучший показатель среди самых богатых людей мира, сообщило издание Bloomberg.
    Владимир Астапкович/РИА Новости www.ria.ru

    Состояние Цукерберга сейчас оценивается в 89,9 миллиарда долларов. Он занимает 12 место в рейтинге миллиардеров Bloomberg. В то же время бизнесмен лидирует среди миллиардеров по росту состояния с начала 2023 года. За ним следуют президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно и основатель Tesla и SpaceX, владелец Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Илон Маск.

    Марк Цукерберг нацелен создать специальное виртуальное пространство - метавселенную. Ради лидерства в данном сегменте он готов потратить "столько, сколько нужно".

    В феврале Марк Цукерберг за день пополнил свое состояние на 12 миллиардов долларов после массовых увольнений. В 2023 году прибыльность акций Meta выросла более чем 50 процентов после значительного спада осенью.

    В ноябре прошлого года Цукерберг заявил, что уволит более 11 тысяч сотрудников, что составляет примерно 13 процентов от общей численности персонала.

    Поделиться