21.05.2023 16:56
    Поделиться

    Боснийский эксперт Галияшевич: Зеленский - это играющий по указке Запада "кровавую" роль актер

    Конфликт на Украине объединил "просвещенный мир" против России точно так же, как в свое время западные центры силы (США, Великобритания, Франция и Германия) консолидировались под сфабрикованным предлогом против исламского мира в рамках известной "войны с терроризмом". Об этом в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказал боснийский эксперт по международному терроризму и политическому исламу Джевад Галияшевич.
    Джевад Галияшевич

    "В рамках конфликта на Украине западная пропаганда прославляет Зеленского как "первого героя 21 века", хотя он является самой противоречивой фигурой этой войны - актером, выполняющим дьявольский заказ Запада, - констатировал эксперт. - Однако стоит отметить, что в списке самых влиятельных сионистов планеты, опубликованном изданием The Jerusalem Post давным-давно, в 2019 году, имя Владимира Зеленского стоит под номером 8".

    Аналитик напомнил и о том, что помимо Палестины, сегодня еще кровоточит не менее десятка других ран, которые Запад нанес мусульманам. "Помимо жестоких войн и вторжений стран западного альянса против мусульман после 11 сентября, клеймо "исламского терроризма" живет на Западе и служит западным странам для агрессивного и безнаказанного террора над мусульманами, особенно там, где они живут как меньшинство", - подчеркнул Джевад Галияшевич.

    Эксперт также констатировал, что конфликт на Украине предоставил исламскому миру передышку и время для размышления. "Поэтому сегодня вопрос не в том, кто воспользуется этим затишьем на Ближнем Востоке - Запад или исламский мир, чтобы изменить нынешние отношения, а в том, в какой степени мусульманские элиты осознают свой шанс в построении нового многополярного мира и получении более выгодного места на международной арене с помощью России, выражающей готовность оказать поддержу в этом плане? - заявил он. - Поэтому вопрос российской спецоперации на Украине не трактуется исламским миром как вопрос условной агрессии одной страны против другой, потому что конфликт с первого дня имеет глобальные масштабы войны между православным Востоком и католическим Западом".

    Поделиться