21.05.2023 21:46
    Поделиться

    Даниил Медведев не верил, что когда-либо в своей карьере возьмет титул на грунтовом "Мастерсе"

    Российский теннисист Даниил Медведев, который впервые в карьере выиграл титул на грунтовом турнире, прокомментировал свой успех.

    Интересно, что в предыдущие годы Медведев не мог выиграть на "Мастерсе" в Риме ни одного матча.

    - Конечно, я всегда стараюсь верить в себя, но я действительно не верил, что выиграю "Мастерс" на грунте. Потому что я не люблю это покрытие, даже ненавижу, потому что порой ничего не получается, - сказал Даниил Медведев в интервью на корте после матча. - Я неплохо провел турниры в Монте-Карло и Мадриде, а в Риме на удивление вообще чувствовал себя великолепно, начиная с тренировок. Но главное же - выйти и показать максимуму против сильных соперников. Лучших игроков мира. Я очень рад показать себе и всем остальным, что могу хорошо играть на грунте.

    Даниил также объяснил, за счет его ему удалось одолеть седьмую ракетку мира, 20-летнего датчанина Хольгера Руне.

    - В первом сете мы оба нервничали и потому ошибались. Рад, что смог прийти в себя чуть раньше, чем он, - сказал россиянин. - Зато он отлично начал второй сет. Тогда я просто сказал себе, что должен подняться до его уровня. И с того момента это был топовый теннис в моем исполнении.

    Медведев признался, что после этой победы его отношение к грунтовым кортам улучшится: "Хард" - моя единственная любовь. Пока не знаю, начало ли это крепкой дружбы с грунтом, но теперь это покрытие точно нравится мне больше".

    Поделиться