21.05.2023 16:16

"Крылья Советов" разгромили "Урал" в 28-м туре РПЛ

Футболисты самарских "Крыльев Советов" со счетом 3:0 обыграли "Урал" из Екатеринбурга в матче 28-го тура РПЛ.

Самарская команд подошла к этому матчу с неприятной серией из пяти матчей без побед. "Крылья Советов" оказались в зоне стыковых матчей, и такая перспектива команду и ее болельщиков явно не устраивала.

В первом тайме самарцы смотрелись лучше соперника, но счет был открыт лишь незадолго до перерыва. Гленн Бейл на четвертой компенсированной минуте сумел распечатать ворота гостей.

В самом начале второго тайма Дмитрий Цыпченко увеличил разницу в счете, а на 60-й минуте все вопросы о победителе матча окончательно снял Бенхамин Гарре, реализовавший пенальти.

Благодаря этой победе "Крылья Советов" набрали 29 очков и занимают 12-е место в турнирной таблице. "Урал" с 30-ю очками находиться на 11-й строчке.