21.05.2023 13:57
    Поделиться

    Пользователи соцсети раскритиковали фон дер Ляйен за слова про "мощный сигнал" Зеленского

    Пользователи Twitter (заблокирован в России) разнесли в пух и прах высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен про участие президента Украины Владимира Зеленского в саммите G7 в Хиросиме.

    Ранее чиновница сообщила, что Зеленский якобы отправил мощный сигнал для мировой общественности, выступив в Хиросиме. "Какое лицемерие в их действиях", - написал один из пользователей. "Вы и ваши глобалистские партнеры стоите за этим прокси-конфликтом НАТО/США против России, используя Украину как инструмент", - отметил другой комментатор. "Вы должны говорить о мире, а не провоцировать эскалацию", - подчеркнул третий. "Восстановление суверенитета Украины означает отказ от Байдена, вас и других хозяев", - считает четвертый. "Что представляет собой G7? Ничего! БРИКС съест вас… Для вас все кончено", - констатировал еще один комментатор.

    Напомним, саммит G7 в Хиросиме проходил с 19 по 21 мая. Помимо Зеленского, среди приглашенных гостей саммита были генсек ООН, главы МВФ, Всемирного банка, ВТО и других организаций. Кроме того, организаторы направили приглашения целому ряду государств, среди которых - Бразилия, Индия, Южная Корея, Вьетнам, Индонезия, Австралия.

    Поделиться