21.05.2023 22:47

"Реал" вырвал победу у "Олимпиакоса" в финале Евролиги

Баскетболисты мадридского "Реала" стали победителями Евролиги. В решающем матче они с разницей в одно очко переиграли греческий "Олимпиакос" - 79:78.

В воскресенье в Вильнюсе определился победитель баскетбольной Евролиги. В решающем матче друг против друга играли именитые "Реал" и "Олимпиакос".

Стартовая четверть осталась за греческим клубом. "Олимпиакос" лучше оборонялся и был точнее в атаке, выиграв этот отрезок 24:17. Мадридцы во второй десятиминутке заиграли по-другому, и к большому перерыву от преимущества соперника не осталось и следа - 45:45.

Во второй половине результативность немного упала. Командам не удалось создать комфортный перевес, и судьба встречи решилась в концовке. За две минуты до конца "Олимпиакос" вел с разницей в 6 очков - 78:72. Но мадридцам удалось провести три результативные атаки, последняя из которых завершилась точным броском за три секунды до окончания встречи. "Реал" вырвал победу - 79:78, выиграв уже 11-й трофей этого турнира.

Самым результативным игроком встречи стал Александр Везенков из "Олимпиакоса" - 28 очков. В составе мадридцев 15 очков набрал Серхио Родригес.

Самым ценным игроком Финала четырех был признан центровой "Реала" Уолтер Тавареш. В решающем матче на его счету 13 очков, 10 подборов и 2 передачи.

В матче за третье место "Монако" оказался сильнее "Барселоны" - 78:66.