22.05.2023 23:01
    Поделиться

    Американский писатель-фантаст с помощью искусственного интеллекта написал почти 100 книг менее чем за год

    Американский писатель-фантаст использовал генераторы искусственного интеллекта, в том числе ChatGPT, чтобы написать и проиллюстрировать почти 100 книг менее чем за год. Тим Баучер сказал, что использовал интеллектуальную технологию для публикации 97 мини-романов за последние девять месяцев. "Моя цель была проста: создать серию уникальных, увлекательных электронных книг, соединив научную фантастику-антиутопию с убедительным созданием мира с помощью ИИ", - написал Баучер в статье для Newsweek. "Книги по истории ИИ", как я их называю, являются свидетельством потенциала искусственного интеллекта в расширении человеческого творчества", - добавил он.

    По словам автора, он использовал чат-ботов с искусственным интеллектом ChatGPT и Claude из Anthropic, чтобы помочь с мозговым штурмом и генерацией текста, а генератор изображений с искусственным интеллектом Midjourney использовался для иллюстрации романов. Каждая из его книг содержит до 5000 слов и имеет от 40 до 140 изображений, созданных искусственным интеллектом. Он даже разработал серию AI Lore с перекрестными ссылками друг на друга, позволяя читателям снова и снова погружаться во "взаимосвязанные повествования". "Этот подход оказался успешным, и большинство моих читателей стали постоянными покупателями", - сказал Баучер.

    В отличие от обычных авторов, которые месяцами мучаются над сотнями рукописных страниц, свои книги он пишет всего за шесть-восемь часов. По его словам, на самую быстро написанную книгу у него ушло всего три часа. Еще одним преимуществом для читателей, по словам Баучера, является то, что он может продавать свои книги в аккаунте в соцсетях всего за 1,99 доллара, при этом самая высокая цена составляет 3,99 доллара.

    В последние месяцы романы, созданные с помощью ИИ, начали распространяться на бурно развивающемся книжном рынке. По данным Business Insider, в соцсетях предлагается более 200 наименований книг, написанных в соавторстве с ChapGPT. Аммаар Реши, менеджер по дизайну продуктов, подвергся критике в интернете после того, как использовал искусственный интеллект для создания и самостоятельной публикации детских книг, написанных в среднем всего за 72 часа. Некоторые авторы обвинили автора книги "Алиса и Искорка" в плагиате, в то время как другие раскритиковали стиль изложения.

    Поделиться