22.05.2023 12:03
    Поделиться

    Итальянская пресса назвала теннисиста Медведева "царем грунта" после победы

    Итальянские СМИ по достоинству оценили мастерство российского теннисиста Даниила Медведева. Спортсмен накануне одержал историческую для себя победу, впервые став чемпионом на грунте в рамках "Мастерса" в Риме. Теперь в коллекции россиянина стало 20 трофеев и все с разных турниров.

    Местная пресса не стала скупиться на комплименты, единогласно назвав игру Медведева "триумфальной".

    La Repubblica опубликовала статью под заголовком "Почему Медведева все больше начали любить", уделив пристальное внимание насыщенной биографии спортсмена. Римская газета назвала Даниила "неординарным" игроком, окрестив его "новым царем красной земли (прим. автора: грунта)".

    "В Итальянском форуме (прим. автора: монументальном спортивном комплексе в Риме) лучше всех плавал Даниил Медведев", отмечает издание, намекая на чрезмерно неблагоприятные погодные условия, которые могли стать препятствием для любого спортсмена.

    В похожем ключе высказался сайт Sport.Mediaset, присвоивший Даниилу Медведеву титул "короля" международного теннисного турнира.

    Телеканал RaiNews, в свою очередь, пришел к выводу, что россиянин "завоевал Рим".

    "Медведев доминировал на турнире, проиграв всего один сет. Он продемонстрировал добротную игру, управившись с грунтовым покрытием, а также справившись со всеми "переменными", включая дождливую погоду и задержки. Учитывая отсутствие Рафаэля Надаля, российский теннисист наверняка сейчас появится в Париже на "Ролан Гаррос" как один из возможных фаворитов на итоговую победу", - заключил портал.

    Поделиться