Медведев поднялся на второе место в рейтинге АТР после победы в Риме

Российский теннисист Даниил Медведев после победы на турнире серии "Мастерс" в Риме поднялся одну позицию в рейтинге АТР.
REUTERS/Guglielmo Mangiapane

В воскресенье Медведев в решающем матче турнира в Риме переиграл датчанина Хольгера Руне. Это 20-й титул россиянина и первый, который он завоевал на грунте.

В обновленном рейтинге АТР Медведев поднялся с третьего на второе место. Лишился лидерства серб Новак Джокович, опустившийся на третью строчку. Лидирует же испанец Карлос Алькарас, который неделю назад находился на втором месте.

Опустился на одну позицию в обновленном рейтинге другой представитель России Андрей Рублев. Он занимает седьмое место. Карен Хачанов остался на 11-й строчке, Аслан Карацев опустился с 53-ей на 62-ю. В топ-100 также вошли Александр Шевченко (85-е место) и Роман Сафиуллин (98-е).

Теннис