22.05.2023 07:47
    Поделиться

    На Филиппинах сгорело историческое центральное почтовое отделение страны

    Сильный пожар вспыхнул в историческом центральном почтовом отделении Манилы поздно вечером в воскресенье. Команды пожарных боролись с огнем более семи часов в течение ночи, прежде чем он был наконец взят под контроль.
    STR / AFP

    По данным Бюро противопожарной защиты, пожар начался около 23.45 по местному времени, и ситуация была поднята до самого высокого уровня пожарной тревоги. Возгорание удалось локализовать около 7 часов утра, в результате чего остались обугленные крыша и верхние уровни строения, сообщает CNN. Его причина устанавливается.

    На фотографиях и видеокадрах видно, как пламя и густой дым вырываются из окон неоклассического здания, известного своим величественным входом с богато украшенными колоннами. Здание находится в историческом старом городе Манилы, недалеко от других туристических достопримечательностей вдоль реки Пасиг, протекающей через столицу.

    Почтовое отделение было построено в 1926 году. Оно было сильно повреждено во время Второй мировой войны, но восстановлено в 1946 году, сохранив большую часть своего первоначального здания. В 2018 году оно было объявлено "важным культурным достоянием", а это означает, что старейшее почтовое отделение страны имело "исключительное культурное, художественное и историческое значение для Филиппин". В настоящее время в здании находится Филиппинская почтовая корпорация, государственная почтовая служба, которая обрабатывает все, от обычной почты, посылок до специальных коллекций марок.

    Поделиться