22.05.2023 21:10

"Пари НН" разгромил "Сочи", "Химки" вслед за "Торпедо" покидают РПЛ

"Пари НН" в заключительном матче 28-го тура РПЛ разгромил "Сочи" - 4:0. Этот результат отправил "Химки в Первую лигу.

В понедельник программа 28-го тура РПЛ завершалась матчем в Нижнем Новгороде, где местная команда принимала "Сочи". За исходом встречи с особым вниманием наблюдали "Химки", которые в случае победы хозяев лишались места в РПЛ в следующем сезоне.

И неблагоприятный для химчан сценарий был реализован. Хотя в первом тайме команды не порадовали зрителей забитыми мячами. Но после перерыва хозяева отличились уже на 51-й минуте после удара Виктора Александрова. Почти через 10 минут Дмитрий Рыбчинский во второй раз огорчил гостей. В концовке встречи Вячеслав Кротов и Никита Каккоев довели дело до разгрома - 4:0.

Этот результат лишил "Химок" шансов на сохранение места в РПЛ. И что символично, сделала это команда Сергея Юрана, который в начале сезона при странных обстоятельствах был уволен из подмосковного клуба.