22.05.2023 12:59
    Поделиться

    Президентская платформа "Россия - страна возможностей" отметила 5-летие

    Ровно пять лет назад указом президента РФ Владимира Путина была создана Автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей", объединившая конкурс управленцев "Лидеры России" и еще несколько проектов на одной площадке. О том, как она изменилась за прошедшие годы, рассказал на пресс-конференции в понедельник ее руководитель Алексей Комиссаров.

    "Когда начиналась история нашей платформы, мы и представить себе не могли, что будет такой размах, - отметил он. - За пять лет сделано очень много, мы с гордостью рассказываем сегодня, что количество регистраций на наши проекты достигло 20 млн, причем участники представляют абсолютно все регионы нашей страны и 150 стран мира".

    Сейчас на платформе работают 24 проекта и 12 конкурсов для участников в возрасте от - от 5 лет. Так, например, самые юные могут попробовать свои силы в конкурсе "Большая перемена". В отличие от традиционных предметных олимпиад в нем оценивается "не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление", говорится в описании проекта.

    "Две трети участников - это молодежь, она остается нашей главной целевой аудиторией. Но есть и взрослые участники, есть те, кому даже за 90 кто успешно участвует в наших проектах", - рассказал Алексей Комиссаров.

    Он также привел свежие данные ВЦИОМ об отношении к платформе, согласно которым 82% россиян заявили, что участие в ее проектах дает возможности для развития, способствует повышению социального статуса (83%), открывает возможности для карьеры в ведущих российских корпорациях и органах власти.

    Одним из главных итогов работы АНО "Россия - страна возможностей" и ее партнеров Комиссаров назвал изменение отношения россиян к своим перспективам. "Если в 2017 году всего лишь около 37% населения говорили, что они верят или скорее верят в то, что в России есть возможности самореализации без денег, родителей и блата, то на конец 2022 года доля тех, кто отвечает таким образом возросла до 76%", - отметил руководитель платформы.

    К пятилетию АНО "Россия - страна возможностей" выпустили памятный конверт с эмблемой платформы. Алексей Комиссаров и заместитель гендиректора Посты России Алан Козонов расписались на конвертах и погасили их специальным штемпелем. Ранее в честь первого юбилея президентской платформы состоялась первая в истории современной России автомобильная экспедиция вокруг Азовского моря, которая стартовала в мастерской управления "Сенеж" в Подмосковье и финишировала в ЛНР.

    Поделиться