22.05.2023 11:26
    Поделиться

    В Приморье возбудили новое дело против экс-кандидата в губернаторы

    По материалам прокурорской проверки о соблюдении прав граждан-участников долевого строительства возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации ООО СК СЗ "Аврора-строй". Об этом сообщается на сайте прокуратуры Приморского края.

    По информации РИА Новости, речь идет об экс-кандидате в губернаторы Приморского края Андрее Ищенко. Он уже проходит обвиняемым по другому уголовному делу о мошенничестве при долевом строительстве на сумму свыше 105 миллионов рублей.

    На сегодняшний день известно, что генеральный директор стройфирмы заключил с двумя гражданами договоры на участие в долевом строительстве в доме №7 по улице Сафонова во Владивостоке.

    Проверка установила, что упоминаемые в договорах помещения являются нежилыми. Таким образом, застройщик ввел дольщиков в заблуждение относительно предмета сделки. Из-за этого граждане лишились мер поддержки в виде софинансирования мероприятий по достройке проблемного объекта долевого строительства, оказываемых приобретателям жилых помещений.

    Итогом стало возбуждение в отношении гендиректора ООО уголовного дела о причинении имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

    Поделиться