22.05.2023 21:35
    Поделиться

    Экс-разведчик США Риттер побывал на 35 батарее в Севастополе

    Американский военный эксперт Скотт Риттер посетил музейный комплекс "35-я береговая батарея", а также встретился со студентами и преподавателями Севастопольского госуниверситета.
    Юлия Крымова/РГ

    В Севастополь Скотт Риттер приехал, чтобы презентовать свою книгу "Гонка разоружения", вышедшую на русском языке. Экс-разведчик проведет встречи с читателями в 14 российских городах. Русские люди, по его словам, очень гостеприимные и дружелюбные. Риттер откровенно говорит о политике и не скрывает своей симпатии к нашей стране.

    - Я не знаю, как закончится эта война. Но я знаю, что Россия на правильной стороне, - сказал он, отвечая на вопросы студентов СевГУ.

    Музей "35-я береговая батарея" произвел на американца сильное впечатление. Он даже пожелал, чтобы жители всего мира тоже смогли в нем побывать.

    - Людям, которые не помнят свою историю, нечего отстаивать, - считает Риттер. - В музее я узнал историю Крыма и Севастополя, русского народа. Жертва русских солдат, моряков и мирных жителей при защите Севастополя - это урок для каждого.

    Он заявил, что ненавидит нацистскую идеологию. И его возмущает, что сегодня она снова воспрянула не только на Украине, но и в США.

    - В 60 милях от места, где я живу, стоит статуя Степана Бандеры. Там каждое лето собираются его сторонники в коричневых одеждах с факелами. Как такое возможно? В Германии решают поставить на Украину немецкие танки, чтобы воевать с русскими. Подумайте только об этом! Мы снова это делаем! Германия забыла свою историю. И США, Канада тоже. Это непростительно, - рассказал Скотт Риттер.

    По его словам, самый лучший способ остановить конфликт - перестать поставлять оружие украинской армии. Также он уверен, что Украине дорого обойдется попытка атаки на Крым.

    - Если Украина ударит по Крыму, ей придется заплатить высокую цену. И Украина должна понимать это заранее, - отметил Риттер. - Существует концепция сдерживания. В Киеве должны понимать цену атаки на Крым.

    Поделиться