22.05.2023 15:03
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали идею рабочей "шестидневки"

    Администрация президента России не выступает с какой-либо позицией по вопросу об изменении продолжительности рабочей недели, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" направила министру труда и соцзащиты Антону Котякову предложение ввести шестидневную рабочую неделю. В организации отметили, что в годы Великой Отечественной войны гражданам уже приходилось трудиться и по шесть, и по семь дней в неделю. Кроме того, "шестидневка" введена в некоторых азиатских странах.

    "Нет, никакой", - ответил Песков на вопрос журналистов, есть ли у Кремля позиция по вопросу об увеличении или сокращении рабочей недели.

    Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас ранее заявил, что введение шестидневной рабочей недели не соответствует принципу социального государства. В свою очередь, замглавы фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что дополнительное регулирование в этой области не требуется, а в отдельных случаях даже опасно.

    Поделиться