23.05.2023 15:54
    Mriya Resort & SPA
    Поделиться

    22 мая в Крыму выпустили первый в России "Класс гостеприимства"

    предоставлено пресс-службой Mriya Resort & SPA

    Федеральный учебный центр "Академия гостеприимства" от Mriya Resort & SPA и Ялтинская школа №10 провели выпускной для первого в России "Класса гостеприимства".

    В феврале 2022 года в программу 10-го класса Ялтинской школы №10 включили профильные предметы в направлении гостеприимства в сфере туризма. Данный проект помогает со школьной скамьи определиться с будущей специализацией и посмотреть по-новому на привычные профессии.

    Самвел Саруханян, генеральный директор курорта Mriya Resort & SPA: "В 2022 году мы создали первый в России "Класс гостеприимства", направленный на формирование знаний, умений, навыков в сфере туризма. Проект был реализован совместно с Министерством образования и Министерством курортов и туризма Республики Крым, при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

    9 месяцев школьники погружались в профессии индустрии гостеприимства, участвовали в практических занятиях на территории курорта и обучались у лучших экспертов.

    Мы верим, что на нашем опыте возникнут новые проекты, которые будут масштабированы на всю страну. В свою очередь, команда Mriya Resort продолжит развивать проект и выпускать новые "Классы гостеприимства", которые дадут понимание учащимся, что в сфере туризма существует множество перспективных направлений для их будущей карьеры и развития."

    За 9 месяцев ученики узнали о таких специальностях: администрирование отеля, house-keeping, ресторанный сервис, экскурсионное обслуживание, поварское дело, сыроварение, SPA и косметологические услуги, анимация.

    Каждую неделю ученики получали профессиональные навыки от эксперта по направлению, специалисты откровенно делились секретами профессии, опытом становления настоящего лидера своего дела, а также рассказывали об ошибках и сложностях, которые могут встретиться и к которым лучше быть готовым при выборе того или иного направления.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой Mriya Resort & SPA

    Поделиться