23.05.2023 16:53
    Поделиться

    Экс-советник Пентагона Макгрегор: США начнут интервенцию на Украину в случае поражения ВСУ

    Вашингтон способен начать военную операцию на Украине, чтобы спасти киевский режим от поражения, убежден бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, в страну могут быть введены силы НАТО.

    "В Вашингтоне сохраняются настроения в поддержку Киева, - сказал отставной военный в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. - Я опасаюсь, что американские военно-воздушные и сухопутные войска вместе с силами НАТО могут быть введены на территорию Западной Украины в последний момент, чтобы попытаться каким-то образом спасти украинскую власть от полного уничтожения".

    Военный эксперт признал, что после перехода Артемовска под контроль ВС РФ даже в Белом доме стали говорить о невозможности победы ВСУ. Это, по мнению Макгрегора, повышает возможность открытой интервенции со стороны США.

    Единственной возможностью избежать серьезного конфликта могло бы стать провозглашение Украины нейтральным государством, но, как считает эксперт, Запад эту возможность упустил.

    Ранее издание Foreign Policy выступило с прогнозом, что Запад превратит подконтрольную киевским властям территорию в военную базу НАТО независимо от того, как закончится военный конфликт. "Запад превратит Украину в ощетинившегося вооруженного до зубов дикобраза, - констатировал старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Франц-Стефан Гади.

    Поделиться