23.05.2023 15:17
    Поделиться

    Яндекс Такси продолжит развивать совместные проекты с Кыргызстаном

    предоставлено пресс-службой Яндекс Такси

    Сегодня в Москве министр труда и социального обеспечения Кыргызстана Кудайберген Базарбаев и генеральный директор компании "Яндекс Такси" Александр Аникин подписали меморандум о взаимопонимании в сфере развития социально-образовательных проектов и платформенной занятости.

    Совместные инициативы, о которых говорится в меморандуме, помогут интернет-пользователям Кыргызстана лучше адаптировать свои цифровые навыки к актуальным запросам на рынке труда России и СНГ - от базовых навыков программирования до цифрового маркетинга и других направлений ИТ-бизнеса. Также стороны договорились о совместных инициативах в социальных проектах, направленных на партнеров, которые активно развивают как такси, так и логистику.

    Яндекс уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с партнерами из Кыргызстана и намерен продолжать плодотворное взаимодействие, инициировать новые проекты. Например, с этого года в стране действует программа страхования жизни и здоровья пользователей и водителей во время поездок, которые выполняются через сервис Яндекс Go.

    Поделиться