23.05.2023 12:57
    Поделиться

    Песков: Россия предпринимает усилия для предотвращения проникновения украинских боевиков

    Атака украинских диверсантов на территорию Белгородской области вызывает обеспокоенность, предотвращение таких инцидентов требует больших усилий, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Безусловно, то, что вчера произошло, вызывает глубокую обеспокоенность, это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны", - сказал он на брифинге во вторник.

    По мнению представителя Кремля, нужны большие усилия для недопущения подобных атак. "Эти усилия продолжаются, продолжается и специальная военная операция с тем, чтобы в дальнейшем не допускать подобных проникновений", - подчеркнул Дмитрий Песков.

    Вопросы о деталях вчерашнего нападения и ходе зачистки территории он переадресовал в Минобороны и ФСБ. Комментируя сообщения о том, что участниками диверсионной группы могли быть этнические русские, он отметил: "Это украинские боевики из Украины. На Украине живет много этнических русских, но все равно они являются украинскими боевиками". Представитель Кремля добавил, что спецслужбы будут выяснять личности нападавших.

    Поделиться