23.05.2023 18:48
    Поделиться

    На Кубани и в Адыгее выпал град размером с орех

    В Апшеронском районе Краснодарского края и Майкопском районе Адыгеи выпал град, размер которого сопоставим с небольшим орехом и достигает 20 миллиметров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональные ГУ МЧС.

    По данным Гидрометцентра Республики Адыгея, диаметр выпавшего града равен двум сантиметрам, а в некоторых случаях даже больше. По стандартам экстренных служб, это является критерием опасного для человека явления.

    - В Апшеронском районе размер града доходит до пяти миллиметров. Однако, никто из людей не пострадал, жалоб и заявлений не поступало, - пояснили в ГУМЧС по Краснодарскому краю.

    - На территории Краснодарского края с 23 по 25 мая действует экстренное предупреждение. В эти дни местами ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду, - сообщил начальник ЦУКС МЧС Кубани Максим Чернышев.

    По данным экстренных служб региона, в реках Отрадненского, Мостовского и Лабинского районов Кубани вода может подняться и выйти из берегов.

    Поделиться