Поделиться

    "Россети Тюмень" обеспечат надежное электроснабжение 215 пунктов сдачи госэкзаменов в Тюменском макрорегионе

    Компания "Россети Тюмень" подготовила электросетевой комплекс Тюменского макрорегиона к проведению Единого и Основного государственных экзаменов, которые пройдут в период с 24 мая по 1 июля 2023 года. Энергетики обеспечат надежное электроснабжение 215 пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ в Тюменской области, Югре и ЯНАО.

    В дни проведения экзаменов специалисты возьмут под особый контроль объекты, обеспечивающие электроснабжение образовательных учреждений. В компании приняты меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов и режима охраны, проведена проверка действующих схем питания образовательных учреждения и разработаны резервные схемы. В режим повышенной готовности переведены 193 бригады численностью более 900 человек. Кроме того, в случае необходимости энергетики смогут задействовать 78 резервных источников электроснабжения и 392 единицы спецтехники.

    В 2023 году в Тюменском макрорегионе государственную аттестацию пройдут более 72 тысяч девятиклассников и одиннадцатиклассников. Впервые процесс сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ) на Ямале проконтролируют с помощью тысячи видеокамер. Выявлять нарушения в ходе проведения итоговой аттестации поможет технология анализа поведения с использованием нейросети.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен АО "Россети Тюмень"

    Поделиться