23.05.2023 12:31
    Поделиться

    Уральцу вынесли приговор за покушение на экс-жену и сына, которого он столкнул с балкона

    Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу 41-летнего местного жителя, который год назад попытался убить экс-супругу и сына в квартире на Дагестанской.

    Напомним, в ночь на 18 июня пьяный фигурант, который после развода продолжал жить в общежитии с бывшей женой и отпрыском, начал скандалить, набросился на женщину - схватил сперва табурет, а потом и нож.

    - Его 11-летний сын встал на защиту мамы, это дало ей возможность вырваться и убежать на улицу, чтобы позвать подмогу. Агрессор переключился на ребенка. Тот, пытаясь спастись, выбрался на общий балкон на втором этаже, откуда отец столкнул его вниз, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета Свердловской области.

    Подросток получил тяжелые травмы головы, туловища и конечностей, но выжил.

    Как уточнили в отделении по связям со СМИ городского управления МВД, напавший на него отец уже был судим за наркотики, сбыт краденого и угрозу убийством. Кроме того, не раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

    - Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - резюмирует облпрокуратура

    Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться