23.05.2023 11:18
    Поделиться

    СКР возбудил дело после нападения украинских диверсантов на поселок в Белгородской области

    Российские следователи возбудили уголовное дело по факту нападения украинских диверсантов на несколько приграничных поселков в Белгородской области. Об этом сообщает Следственный комитет России. Дело будет расследоваться сразу по шести статьям Уголовного кодекса РФ.

    Уточняется, что это такие составы преступлений как "террористический акт", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "покушение на убийство", "умышленное уничтожение или повреждение имущества" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

    22 мая 2023 года представители украинских вооруженных формирований, по данным СКР, совершили нападение на Грайворонский район Белгородской области.

    "Минометному и артиллерийскому обстрелам в ходе нападения подверглись жилые и административные здания, объекты гражданской инфраструктуры. В результате преступных действий ранения получили несколько гражданских лиц", - говорится в сообщении СК России.

    В настоящее время российские следователи проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению личностей нападавших и всех обстоятельств произошедшего.

    Напомним, сегодня утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ситуации с украинской диверсионно-разведывательная группой (ДРГ), проникшей днем ранее на территорию региона. Он отметил, что в настоящее время российские военные и силовые структуры продолжают свою работу.

    Сообщалось о восьми раненых, одна 81-летняя женщина после ранения скончался при эвакуации.

    Поделиться