23.05.2023 12:47
    Поделиться

    В предварительном голосовании "ЕР" приняли участие более 800 тысяч человек

    В первом дне предварительного голосования "Единой России" приняли участие более 800 тысяч человек, а средняя явка на кампаниях депутатов заксобраний и городских дум, глав административных центров, довыборах депутатов Госдумы по итогам понедельника превышает 3%. Об этом сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

    "На предварительном голосовании в регионах, где осенью пройдут выборы в заксобрания, средняя явка составляет 3,5%. Лидируют по явке Республика Саха (Якутия) - 6,8%, Республика Бурятия - 5% и Ростовская область - 4,7%. В 12 регионах, где проходит предварительное голосование по отбору кандидатов от Единой России на выборы депутатов городских дум, средняя явка также составляет 3,5%. Активно голосуют жители Республики Саха (Якутия) - 6,4%, Республики Ингушетия - 4,4% и Свердловской области - 4,3%", - приводит слова Перминова Telegram-канал "Единой России".

    Политик отметил, что на предварительном голосовании в регионах, где осенью пройдут выборы в заксобрания, средняя явка составляет 3,5%. Лидируют по явке Республика Саха (Якутия) - 6,8%, Республика Бурятия - 5% и Ростовская область - 4,7%. В 12 регионах, где проходит предварительное голосование по отбору кандидатов от Единой России на выборы депутатов городских дум, средняя явка также составила 3,5%.

    Напомним, в единый день голосования 10 сентября в 21 регионе пройдут прямые выборы губернаторов, жители 16 субъектов изберут новые составы законодательных собраний, в трех одномандатных округах состоятся довыборы в Госдуму. Всего будет замещено более 34 тысяч мандатов на выборах разных уровней в 78 регионах. Перед стартом избирательной кампании "Единая Россия" проводит внутрипартийное голосование по отбору кандидатов на предстоящие выборы. Оно стартовало 22 мая и продлится до 28 мая.

    Поделиться