24.05.2023 19:38
    Поделиться

    AC: Запад не отберет у России статус постоянного члена СБ ООН

    Старания Запада отобрать у России статус постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций ни к чему не приведут, считает старший научный сотрудник Института Рэндольфа Борна Тед Гален Карпентер. Так он прокомментировал появившиеся в ряде западных СМИ предложения передать место в Совбезе Украине.

    "Лишение России права вето в Совете Безопасности стало бы опасной эскалацией и без того тревожной конфронтации Запада с Москвой", - написал Карпентер в статье для American Conservative.

    Все предложения на эту тему он назвал очередным подтверждением агрессивной политики Запада против Кремля, направленной на его ослабление.

    "Предложение, скорее всего, будет встречено презрительным смехом, которого оно заслуживает", - добавил автор.

    По мнению автора статьи, поддержка режима Зеленского Соединенными Штатами становится все более беспринципной и безрассудной. Вашингтону стоило бы начать работать над восстановлением отношений с Россией, а не заниматься бесполезным и ненужным провокационным позерством, резюмировал он.

    Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти США опасаются, что их могут признать в качестве активного участника кризиса на Украине.

    Поделиться