24.05.2023 10:32
    Поделиться

    Евродепутат Бек: ЕС и ФРГ не хотят допустить расследования теракта на "Северных потоках"

    Евросоюз и власти Германии делают все, чтобы не допустить проведения расследования теракта на "Северных потоках", потому что не хотят выделять средства на их ремонт. Об этом заявил в интервью газете "Известия" представитель ФРГ в Европарламенте Гуннар Бек.

    Он объяснил, что у большинства стран ЕС мало автономии на международной арене, а немецкие власти и вовсе полностью зависят от Вашингтона.

    "У правительства ФРГ есть определенные обязательства как перед Соединенными Штатами, так и перед НАТО и ЕС. Прибавьте к этому также внутриполитические условия в стране", - отметил Бек.

    По мнению политика, несмотря на то, что представители Евросоюза все время говорят о поэтапном отказе от закупки у России энергоносителей, у них вряд ли получится это сделать. Страны региона продолжат импорт нефти и газа "через третьи страны и компании, хотя и значительно дороже", уверен Бек.

    Ранее американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал собственное расследование причин взрывов на "Северных потоках". По его убеждению, взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне прошлого года водолазы ВМС США при поддержке норвежцев.

    Экс-разведчик США Риттер назвал расследование журналиста о диверсии на "Северных потоках" "неудобной правдой" для стран Запада. Поэтому они и отказываются признать его правдивость, заключил Риттер.

    Поделиться