Переговоры надо начинать только после капитуляции Украины
    Политолог Алексей Мухин о замораживании конфликта на Украине: Зачем рубить этой кошке хвост по частям?
    Владимир Трефилов / РИА Новости
    24.05.2023 13:26
    24.05.2023 13:26
    Поделиться
    Заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о "солидарности" со странами Запада в том, что нельзя допустить замораживания конфликта на Украине, - логичная позиция. Замораживание сейчас даст ей и странам Запада передышку. Это дополнительное время для дальнейшей накачки Украины оружием. России в этом случае потом придется начинать с более невыгодных позиций. Зачем рубить этой кошке хвост по частям - надо сразу доводить дело до конца. Цели специальной военной операции (СВО) поставлены четко, она должна продолжаться до их полного выполнения.

    Страны Запада со своей стороны исключают заморозку конфликта в нынешнем состоянии, поскольку уверены в том, что Украина побеждает. На словах переубеждать их бессмысленно. Они находятся в своих идеологических шорах, продолжают накачивать Украину все новыми вооружениями. Они уже очень много ресурсов в это вложили, а признавать свои ошибки никто не любит. Вспомните, как они говорили, что "Мариуполь никогда не будет взят", потом "Артемовск никогда не будет взят". Нужно продолжать. Переубеждать их можно только победами на поле боя.

    СВО нужно доводить до конца, а переговоры начинать только после капитуляции Украины - с тем, что от нее останется, а также со странами Запада, которые выступают ее покровителями.

    Алексей Мухин
    политолог
    Поделиться