24.05.2023 02:20
    Поделиться

    В аквакомплексе "Лужники" открыли плавательный комплекс под открытым небом

    В аквакомплексе "Лужники" уже начался пляжный сезон - там открыли плавательный комплекс под открытым небом.
    За полтора часа плавания в "Лужниках" возьмут от тысячи рублей.
    За полтора часа плавания в "Лужниках" возьмут от тысячи рублей. / Аквакомплекс Лужники

    В его составе есть два подогреваемых бассейна: спортивный длиной 50 метров и пляжный протяженностью 20 метров, несколько зон отдыха с шезлонгами, детская и волейбольная площадки, душ и сауна, а также кафе. В целом это похоже на территорию отеля где-нибудь в Турции, особенно в жаркую погоду. При этом добраться туда можно на метро - от станции "Воробьевы горы" достаточно пройти несколько минут пешком.

    Полуторачасовой визит в будни обойдется взрослому человеку в 1200 рублей, если прийти с 09:00 до 19:00. А до или после этого времени возьмут только 1000. Трехчасовой отдых обойдется в 1950 рублей независимо от времени. В выходные все дороже - за полтора часа придется заплатить 1500 рублей, а за три - 2850. Билет на ребенка до 13 лет стоит примерно вдвое дешевле взрослого, а за аренду полотенца нужно доплатить 250 рублей.

    За эти деньги вы получите шкафчик для одежды и шезлонг, доступ в спортивный и пляжный бассейны, сауну, раздевалку, душевые и на территорию с детской площадкой. В комплексе все продумано для отдыха с детьми, так что скучно им не будет.

    Подробности можно узнать на сайте аквакомплекса: aqua.luzhniki.ru. Помимо открытых бассейнов там есть аквапарк, термы, крытые бассейны и т.д.

    В теплое время года в Москве таких пляжных зон открывается несколько. Этим летом будет и новый курорт - он откроется в Нагатинской пойме возле парка развлечений "Остров мечты". В его составе будет самый большой в России открытый бассейн, детский бассейн с водными горками, детский сухой бассейн с фонтанами и волновой бассейн.

    Поделиться