Поделиться

    На Балаковской АЭС стартовала XII Летняя спартакиада работников концерна "Росэнергоатом" "Спорт АЭС-2023"

    В спортивном комплексе "Форум" в г. Балаково Саратовской области прошло торжественное открытие XII Летней спартакиады работников концерна "Росэнергоатом" "Спорт АЭС-2023" - регионального этапа "Атомиады-2023". В течение трех дней 85 спортсменов электроэнергетического дивизиона Росатома будут соревноваться в двух дисциплинах - гиревом спорте и настольном теннисе.
    Пресс-служба Балаковской АЭС

    В Балаково прибыли 11 команд Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской атомных станций, а также сборная команда Росэнергоатома, Атомэнергоремонта и Атомтехэнерго.

    - Коллеги, ваше участие в спортивных состязаниях - это огромная заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели, - поприветствовала участников соревнований и.о. начальника управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Наталья Бондаренко. - Надеюсь, что соревнования пройдут в теплой и дружественной обстановке, и каждому из вас спартакиада запомнится интересными и захватывающими моментами, станет для всех нас большим и ярким праздником!

    Отметим, что Балаково стал одним из четырех "атомных" городов, в которых в эти дни проходит летняя спартакиада. Спортсменов также встречает Десногорск (Смоленская область), Удомля (Тверская область) и Нововоронеж (Воронежская область). Участниками спартакиады станут порядка 400 спортсменов, 37 из которых представляют Балаковскую АЭС.

    Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Госкорпорация "Росатом" и ее предприятия активно участвуют в этой работе. Так, Балаковская АЭС при поддержке "Росэнергоатома" построила многофункциональный спортивный комплекс у гимназии №2 г. Балаково, тренировочный корпус досугового центра профсоюзной организации, атомная станция поддерживает развитие спорта как внутри предприятия, так и в регионе своего присутствия.

    Справка

    Атомиада - это одно из основных спортивных мероприятий атомной отрасли, которое регулярно проходит среди организаций Госкорпорации "Росатом", способствуя сплочению профессиональных коллективов и приобщению сотрудников отрасли к здоровому образу жизни. Ежегодно в ней принимают участие более 50 тысяч участников по 11 летним и 5 зимним видам спорта. По итогам Атомиады формируется сборная Росатома на межкорпоративные и международные соревнования.

    Пресс-релиз предоставлен АО "Концерн "Росэнергоатом "Балаковская атомная станция"

    Поделиться