24.05.2023 14:54
    Поделиться

    В Татарстане реализовали первый проект промышленного туризма для школьников

    В Татарстане состоялись первые экскурсии по проекту школьного промышленного туризма.
    Пресс-служба минпромторга РТ

    Около 500 учащихся различных образовательных учреждений Казани посетили ведущие предприятия республики: "Казанский вертолетный завод", "Казаньоргсинтез", Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова, "Зеленодольский завод имени А.М. Горького", "Казанское моторостроительное производственное объединение", "Эйдос-Медицина" и "Казанский государственный казенный пороховой завод".

    В большинстве своем данные предприятия относятся к числу закрытых для посещения, однако, как пояснили в министерстве промышленности и торговли РТ, социальная ориентированность руководителей позволили приоткрыть двери цехов для школьников, которые потенциально в ближайшем будущем могут стать сотрудниками производств.

    Реализует проект "Развитие школьного промышленного туризма как метода профориентации детей и подростков в Республике Татарстан" АНО "Центр развития детей и подростков "РАМПА" при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

    Он направлен на профориентацию подростков через прямые встречи с профессионалами своего дела и знакомства с реальным производством. Его цель - помочь школьникам найти свой путь и успешно реализовать себя.

    Во время экскурсий школьники познакомились с востребованными профессиями в различных отраслях, узнали, как устроены производственные процессы и лично пообщались с высококвалифицированными специалистами.

    Поделиться