24.05.2023 15:29
    Поделиться

    Деньги от продажи квартиры семьи Зеленского пойдут на поддержку участникам СВО

    Квартира супруги президента Украины Владимира Зеленского Елены в жилом комплексе "Император" в Ялте, национализированная сегодня, будет продана на аукционе, а средства от ее продажи поступят на помощь бойцам специальной военной операции и их семьям. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

    Как рассказал глава крымского парламента в эфире телеканала "Россия 24", дальнейшими процедурами, связанными с перешедшими в собственность республики объектами, занимается специально созданная структура по управлению имуществом. По словам Константинова, это сложная работа, потому что очень много технических уточнений.

    - Некоторые предприятия уже выходят в ближайшее время в процедуру продажи, аукциона. Все пойдет на благие нужды, - отметил он.

    Средства от реализации недвижимости пойдут на помощь бойцам СВО, семьям погибших и мобилизованных.

    Напомним, всего сегодня было национализировано 57 объектов недвижимого имущества, принадлежащих гражданам России, аффилированным организациям и иностранным лицам, которые планируют или совершают в отношении нашей страны недружественные действия.

    Поделиться