24.05.2023 17:01
    Поделиться

    Игорь Бабушкин подарил супруге мобилизованного астраханца фотографию с передовой

    Губернатор Астраханской области после возвращения из ЛНР встретился с супругой мобилизованного земляка и передал ей ценный сердцу подарок: фото мужа с передовой. Женщина не ожидала сюрприза и была глубоко тронута.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Во время последней командировки в Луганскую Народную Республику Игорь Бабушкин приехал на передовую к мобилизованным астраханцам. Среди них оказался и Михаил, с которым глава региона уже встречался в ходе рабочих поездок. Они сделали общую фотографию, которую по просьбе героя губернатор передал супруге бойца Галине.

    - Десять дней назад я встречался с Мишей в зоне спецоперации. Он выглядит, как настоящий герой: хорошая экипировка, правильно держит оружие. Я умею оценивать настрой солдат, и у него он боевой. Есть силы и желание вернуться скорее к семье, - рассказал супруге и маме мобилизованного Игорь Бабушкин.

    Губернатору также понравился солдатский быт и командиры, в чьем подчинении сейчас находится Михаил. По словам Игоря Бабушкина, для них, помимо качественного выполнения боевых задач, важна жизнь каждого бойца.

    Весточки из зоны СВО всегда ценны для тех, кто ждет своих защитников. Не менее важно общение и с теми, кто вернулся домой. Так участник специальной военной операции Олег поделился с юными астраханцами из икрянинского центра "Ручеек" трогательной историей. Ребята узнали, насколько для военнослужащих, выполняющих свой долг по защите Родины, важны те, ради которых они идут в бой.

    Боец рассказал, что на холодильнике в доме, где военнослужащие отдыхали между боями, висело письмо от маленького Вани Суркова. Оно придавало сил перед выполнением боевых задач.

    - Каждый раз, когда мы уходили на передовую, подходили к письму и говорили: "Ванька, мы придем, за тебя пошли!". А когда возвращались: "Ванька, привет, мы вернулись!"", - рассказал детям Олег.

    Участник СВО поблагодарил всех за поддержку, письма, рисунки, гуманитарную помощь.

    Услышав эту историю, воспитанники центра записали видеообращение для защитников, которое, уверены ребята, поддержит их там, на Донбассе.

    Поделиться