24.05.2023 19:28
    Поделиться

    В Краснодаре при взрыве газа в пятиэтажке пострадал один человек

    В Центральном районе Краснодара после хлопка газа и начавшегося после этого сильного пожара в многоквартирном жилом доме пострадала женщина. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Кубани Евгений Наумов.
    Пресс-служба мэрии Краснодара

    - В настоящий момент нахожусь на месте взрыва бытового газа, который произошел в 100-квартирном жилом доме постройки 1966 года по улице Клинической, 18, - рассказал глава города. - Взрыв произошел в квартире 64. По предварительным данным, есть одна пострадавшая: женщина с ожогами направлена в Краевую клиническую больницу №1. Все оперативные службы находятся на месте. После работы следователей будем понимать, как и в какие сроки мы восстановим этот многоквартирный дом.

    Вскоре мэр заявил, что пожар в доме полностью потушили. Газовики и экстренные необходимые службы проверяют пострадавшую квартиру и всю пятиэтажку.

    Сотрудники прокуратуры Центрального административного округа Краснодара начали проверку по факту хлопка бытового газа на улице Клинической. В надзорном ведомстве уточнили, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

    Как уже сообщалось, в 17:41 пожар на площади 100 квадратных метров был локализован. В 19:10 возгорание полностью ликвидировали. По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, из дома были эвакуированы 45 человек.

    К тушению огня привлекается группировка сил и средств РСЧС в количестве 123 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России - 66 человек личного состава и 21 единица техники.

    Поделиться