24.05.2023 10:07
    Поделиться

    Роскачество: Онлайн-покупка авиабилетов ночью обходится дешевле

    Эксперты Роскачества своим исследованием популярных сервисов по бронированию авиабилетов подтвердили, что покупать билеты ночью выгоднее чем днем. Об этом рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.
    iStock

    Она пояснила, что в ходе исследования проверялись некоторые мифы, в частности, что покупка билетов в разные дни недели может отличаться. Также оценивалось, какие скидки предоставляются при приобретении билетов в ночное и дневное время. "Этот "миф" был подтвержден: покупка билетов в ночное время в общем может стоить покупателю дешевле, чем покупка авиабилетов днем", - пояснила Саратцева ТАСС.

    Всего Роскачество провело исследование восьми популярных сервисов онлайн-бронирования авиабилетов. Проверка проходила по более чем 140 показателям, большая часть из которых касалась функциональности приложений.

    Ранее стало известно, что в России может заработать портал для авиапассажиров, через который можно будет оформить субсидируемые билеты. Это следует из проекта постановления правительства, разработанного Минтрансом РФ.

    Поделиться