24.05.2023 06:55
    Поделиться

    Самый богатый человек в мире Бернар Арно потерял 11 миллиардов долларов за один день

    Француз Бернар Арно, самый богатый человек в мире, потерял 11,2 миллиарда долларов из своего состояния за один день из-за опасений, что ослабление экономики США снизит спрос на предметы роскоши.

    Основатель корпорации LVMH, чьи бренды включают сумки Louis Vuitton, шампанское Moet & Chandon и платья Christian Dior, на протяжении большей части 2023 года видел, как его богатство стремительно росло, поскольку цены на акции европейских компаний, производящих предметы роскоши, резко выросли. Однако 23 мая акции LVMH упали на 5 процентов, больше, чем за весь год, на фоне более широкого падения, в результате которого европейский сектор предметов роскоши потерял около 30 миллиардов долларов.

    Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, даже с учетом распродажи состояние французского миллиардера по-прежнему составляет 191,6 миллиарда долларов. В этом году он добавил 29,5 миллиарда долларов. Разрыв между состояниями Арно и Илона Маска, второго самого богатого человека в мире, сократился до 11,4 миллиарда долларов.

    Аналитики Deutsche Bank заявили, что, по их ожиданиям, инвесторы станут более избирательными в отношении европейских акций предметов роскоши на фоне замедления экономического роста в США.

    Поделиться