24.05.2023 13:50
    Поделиться

    Собянин: Москвичи могут бесплатно пройти в павильонах "Здоровая Москва" 11 исследований

    Чуть больше недели прошло с запуска в столице павильонов "Здоровая Москва", а уже почти 20 тысяч горожан прошли обследования. Они помогут своевременно выявить заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, сахарный диабет и другие - провести всего 11 исследований.
    Аркадий Колыбалов / РГ

    Для этого в павильоне нужно лишь заполнить анкету с помощью информационных киосков. Для экономии времени лучше сделать это онлайн в электронной медкарте: в разделе "Моя диспансеризация" на mos.ru или в разделе "Диспансеризация" в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО".

    Благодаря анкетным данным у врачей будет необходимая информация, чтобы оценить факторы риска развития хронических заболеваний. Обследование могут пройти все желающие с 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. С собой нужно взять московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность.

    Открыты павильоны "Здоровая Москва" каждый день с 08:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Найти ближайший павильон и узнать весь перечень исследований можно на сайте Мосгорздрава.

    Поделиться