В Нью-Йорке знаменитое здание, похожее на утюг, продали за 160 миллионов долларов с аукциона

Знаменитое нью-йоркское треугольное здание Flatiron Building было продано с аукциона со второй попытки за 161 миллион долларов. Торги на ступенях перед зданием суда Манхэттена продолжались около получаса. Их выиграл застройщик Джефф Гурал, который уже частично владеет недвижимостью, сообщает Bloomberg.
Екатерина Чеснокова / РИА Новости

"Это был хороший день. Я не знал, чего ожидать", - комментировал Гурал событие. По его словам, новые владельцы рассмотрят возможность переоборудования части или всего здания в апартаменты, для чего сначала потребуется получить одобрение города.

Треугольное здание является одной из самых популярных достопримечательностей Нью-Йорка. Башня высотой около 90 метров, которая фигурирует в многочисленных фильмах и телесериалах, было возведено в 1902 году на пересечении Бродвея, 23-й улицы и Пятой авеню в центре Манхэттена. Еще несколько лет назад издательство Macmillan Publishers арендовало все 21 этаж небоскреба. С момента переезда компании он пустовал.

США